Пароход по течению реки проходит 23 целых три восьмых км в час . скорость течения реки 2 целых одна

вторая км в час >> сколько километров пройдёт пароход за час против течения! Нужно не умножать на 2 целых 1/2 !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.

23 3/8 км/час  по течению,   скорость течения  5/2 км/час 

x+5/2=187/8

x=187/8-5/2

x=167/8  скорость  парохода 

(x-y)*1=167/8-5/2=147/8 км