Помогите пожалуйста решить задачу!!!Очень нужно!!!срочно!!! Пешеход и велосипедист вышли

одновременно навстречу друг другу.Скорость пешехода 6 км/ч,скорость велосипедиста 14 км/ч.Через сколько они встретятся если расстояние между городами 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.
1)6+14=20 (км/ч) - скорость сближения
2)40:20=2 (ч) - встретятся
Ответ: через 2 часа они встретятся