За 5 часов самолёт израсходовал 240 кг керосина.После этого оставалось два бака с керосином,по96 кг

в каждом баке.На сколько часов могло бы хватить оставшегося керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

1)240/5=48 (кг) - керосина каждый час.

2) 96*2=192 (кг) - осталось.

3) 192/48=4 (ч) - хватило бы оставшегося керосина.

Ответ: на 4 часа.

 

 

Надеюсь, помогла.