Группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. часть бойдарок бы ли двухкамерные,

часть-трехкамерные. сколько двух и трех камерных если всего было 29 человек и все места были заняты с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
В двухкамерной 2 человека в трехкамерной 3.
х, 12-х  это число двухкамерных и трехкамерных байдарок
уравнение   2х+3*(12-х)=29    2х+36-3х=29    х=36-29=7

двухкамерных 7 байдарок, трехкамерных 12-7=5 байдарок.