Прошу мне на сегодня, добряки так вот: Дана формула линейной функции f(x)=3/7x-l. Найдите

значение l, если: Мне только один, большего не прошу 1) f(-7)=-5,9 Help, help, help

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анастасия.
-5,9= \frac{3}{7}*(-7)-l \\  \\ -5,9=-3-l \\  \\ l=- 3 +5,9\\  \\ l=2,9