Как 15 минут перевести в часы?


Ответы на вопрос

Отвечает Изалов Руслан.
Выразим часть минуты от часа с помощью дроби:
 \frac{15}{60}  \frac{1}{4} = 25%.
Если 15 мин это 25% от 1 ч, то можем найти время в ч:
1 * 25% = 0,25 (ч)
Ответ: 15 мин = 0,25 ч.
Отвечает Жанарыс Бейбарыс.
60  дели на 15.. это четверть часа