Велосепидистпроехал за час 12км какое расстояние он проедет с той же скоростью за 4 часа за 1/4

часа за 3/ 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
1) 12 * 4 = 48 (км) - за 4 часа.
2) 12 *  \frac{1}{4} = 3 (км) - за  \frac{1}{4} часа.
3) 12 *  \frac{3}{4} = 9 (км) - за  \frac{3}{4} часа.
Ответ: велосипедист за 4 часа проедет - 48 км, за  \frac{1}{4} часа - 3 км, а за  \frac{3}{4} часа - 9 км.