Длина цветника прямоугольной формы равна 20 м. а ширина 5 м его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадович Стефан.
О, легче задачи нет на свете!
Давай рассуждать... S= ab, тогда S цветника= 20*5= 100(метров2) или 1 ар. (2- это в квадрате)
Знаем, что она составляет десятую часть от площади огорода, тогда 100:1*10= 10000 (метров2) или 1 гектар.

Справка:
1 ар= 100 квадратных метров;
1 га= 100 а или 10000 квадратных метров.

А короче это всё так:
1) 20*5= 100(м2)= 1(а)- S цветника.
2) 100:1*10= 10000(м2)= 100(а)= 1 (га)- S огорода.

Ответ: Площадь огорода равна 10000 квадратным метрам или 100 аром или 1 гектару.