Здание по математике:Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 42 см,что составляет 7,15 его

длины,а высота состовляет 5,9 длины.Найти объём паралеппипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.
V = a * b * c - формула объёма
а = 42 см - ширина (7/15 длины)
b = 42 : 7 * 15 = 90 см - длина
с = 90 : 9 * 5 = 50 см - высота (5/9 длины)
V = 42 см * 90 см * 50 см = 189 000 куб.см - объём 

1 куб.дм = 1000 куб.см
189 000 куб.см = (189 000 : 1000) куб.дм = 189 куб.дм - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 189 куб.дм.