Срочно нужно!!! номер 758 3 и 4 уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
(х - 1 3/4) × 2/3 = 0
2/3х - 7/4 × 2/3 = 0
2/3х - 14/12 = 0
2/3х = 14/12
х = 14/12 : 2/3 = 14/12 × 2/3 
х = 7/4
(7/4 - 1 2/3) × 2/3 = 0
(7/4 - 7/4) ×2/3 = 0
0 × 2/3 = 0
0=0

(х - 2 1/4) ×4/5 = 0
4/5х - 9/4 × 4/5 = 0
4/5х - 36/20 = 0
4/5х = 36/20
х = 36/20 : 4/5 = 36/20 × 5/4
х = 9/4
(9/4 - 2 1/4) × 4/5 = 0
(9/4 - 9/4) × 4/5 = 0
0 × 4/5 = 0
0=0

Отвечает Галямшина Алина.
2/3x-7/2*2/3=0
2/3x=7/6
X=7/6:2/3
X=7/4