Бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали,что составило 17% планового задания.Во

второй декаде было выпущено 34% деталей , а остальные детали-в третьей. Сколько деталей бригада должна была  выпустить за месяц по плану.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

1-ая декада -102 детали = 17% --> 102:100*17=6 деталей -1%

2-ая декада - 6*34% = 204 детали

100%- (34%+17%) = 49% - 3-ая декада

3-ая декада 6*49 = 294 детали

 

Сколько деталей бригада должна была  выпустить за месяц по плану: 102+204+294=600