В Средней азии 80 т слив стоят столько же, сколько 48 т персиков. Перевезя эти 80 т слив в Москву,

их продали, получив за каждую тонну по 30000р.Сколько рублей стоит 1 т персиков на месте, если расходы по реализации слив и прибыль фирмы, поставщика фруктов, составили 1440000р

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.
80*30000=2400000 (руб.) - всего рублей за 80 т. в Москве за сливы.

2400000-1440000=960000 (руб.) - чистая прибыль без расходов.

960000:48=20000 (руб.) - стоимость 1 т. слив на месте.

20000*80=1600000 (руб.) - всего рублей за 80 т. на месте за сливы.

1600000:48=33334 (руб.) - стоимость 1 т. персиков на месте.Ответ: 33334 рубля стоит 1 т. персиков на месте.