Найдите косинус угла L треугольника KLM ЕСЛИ K ( 2:7) L(-2:-4) M (2:0)


Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
Найдём длину отрезков
KL²=(2+2)²+(7+4)²=16+121  KL=√137
KM²=(2-2)²+(7+0)²=49  KM=7
ML²=(2+2)²+(0+4)²=32 ML=4√2


По теореме косинусов получится так MK^2=LK^2+LM^2-2LK*LM*cosL => cosL=(LK^2+LM^2-MK^2)/2LK*LM=(137+32-49)/(2*√137*4√2)=120/8√274=0,9062