У Азера коробка цветных карандашей.1/3 часть карандашей он отдал Илгару,а 1/4 часть оставшихся

карандашей Арифу.После этого у Азера осталось 24 карандаша.Сколько карандашей было в коробке?(пожалуйста с объяснением!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.
Ответики полетели
Хаспаде Иисусе
х-1/3х-1/4(х-1/3х)=24
х-1/3х-1/4х+1/12х=24
х-4/12х-3/12х+1/12х=24
х-6/12х=24
х-1/2х=24
1/2х=24
х=48 всего

48/3=16 Илгару
48-16=32×1/4=8 Арифу
48-16-8=24 осталось