На одном участке было в 3 раза больше саженцев, чем на другом. Когда с первого участка увезли 30

саженцев, а на втором посадили еще 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.
Пусть на первом участке 3х саженцев, а на втором х саженцев.
3х-30=х+10
3х-х=30+10
2х=40
х=20
На втором участке было 20 саженцев, на первом участке 20*3=60 саженцев. 
Отвечает Лисунов Артём.
На 1 уч-?,в 3 раза больше саж.
С 1 увезли-30.
На 2 посадили-10.
На каждом-х.
1)30+10=40 (саж)2)3-1=2 (саж)3)40:2=20 (саж)-на втором участке4)20*3=60(саж)-на первом.
Ответ:60 саженцев,20 саженцев.