Масштаб карты равен 1/50000(это дробь). определите расстояние на местности если на карте оно равно

а)1см б)5см в)22см г)37мм д)1 1/5(смешаная дробь) е)146мм

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.

1:50000
а) 1 см  ---  1 * 50000  = 50000 см = 500 м на карте
б) 5 см  --- 5*50000=250000 см = 2500 м = 2 км 500 м на карте
в) 22 см --- 22* 50000 = 1100000 см = 11000 м = 11 км на карте
г) 1_1/5 (чего?)
д) 146 мм= 14,6 см --- 14,6 * 50000 = 730000 см = 7300 м = 7 км 300 м  на карте

Отвечает Лисовская Алина.

1*50000=50000см=500м
5*50000=250000см=2500м=2км 500м
22*50000=1100000см=11км
37*50000=1850000мм=185000см-1850м=1км 850м
1 1:5*50000=300000:5=60000см=600м
146*50000=7300000мм=730000см=7300м=7км 300м