Помогите решить подробно554 и 555



Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

554,

а)   ....=\frac{\sqrt{25} }{\sqrt{49} }*\frac{\sqrt{0,36} }{\sqrt{0,81} }  =\frac{5*0,6}{7*0,9} =\frac{1}{2,1} =\frac{10}{21}

б)   ......=\frac{0.1*6}{8*0.9}=\frac{6}{8*9} =\frac{1}{12}

в)   .....=\frac{0,1*9*0,02}{0,01*0,9*0,5} =\frac{0,9*2}{0,9*0,5} =2:0.5=4

г)   ......=(0,8*0,6*3)*(0,7*0,5*3)=1,512


555.

а)   ....=\frac{\sqrt{4*7} }{\sqrt{9*3} } =\frac{2\sqrt{7} }{3\sqrt{3} }

б)   ....=\frac{\sqrt{4*65} }{\sqrt{400*65} }=\frac{2\sqrt{65} }{20\sqrt{65} }  =\frac{1}{10}=0,1

в)    ....=\frac{\sqrt{400*8} }{\sqrt{8} } =\frac{20\sqrt{8} }{\sqrt{8} } =20

г)   .....=\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{3*0,001} } =\frac{1}{\sqrt{0,001} }

д)   ....=\frac{\sqrt{24} }{\sqrt{24*100} } *\frac{\sqrt{222*400} }{\sqrt{222} }=\frac{\sqrt{4*100} }{\sqrt{100} } =4

е)   ....=\frac{\sqrt{41*25} }{\sqrt{25*2*41*2} } =\frac{1}{\sqrt{4} } =\frac{1}{2} =0,5