Занятия в школе длятся 4 ч. 50 мин. После занятий Петя делает уроки 2 часа и идёт домой ещё 40

минут. Домой он возвращается в 16:10. В каком часу начинаются занятия в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.
4:50+2+40=7:30
16:10-7:30=8:40
Отвечает Степанов Никита.
1)16*60+10=970 мин
2)970-40-120-290=520 мин
ответ:520 мин или 7 часов