Решите пожалуйста способом подстоновки Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275тг. Стоимость 3 кг

яблок на 50 тг меньше чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

1x + 1y = 275
4y - 3x = 50

4y = 50 + 3x
y = (50 + 3x):4
1x + (50+3x):4 = 275
1x + 12.5 + 0.75x = 275
1.75x = 262.5
x = 150
y= (50+450):4 = 125