Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 от общего количества.

Сколько всего конфет было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.

3 * 5 = 15 (шт.) - съели пятеро друзей
15: 3/5 = 25 (шт.) - общее количество