для пошива простыней сначала отрезали 3/7 рулона ткани ,а затем ещё 2/7 рулона ,после чего в рулоне

осталось 22м. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцев Егор.
1-3/7-2/7=2/7 (ч)осталось
22:2/7=77м