В двух комнатах поровну стульев.После того как из одной комнаты вынесли 3 стула .а в другую

принесли 3 стула то в двух комнатах их стало 12. Сколько стульев было в каждой комнате сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
12+3=15)12-3=9)15+9=24)
Отвечает Сергеев Дмитрий.
По моему в одной было 15 а во второй 9) Тоесть: 12 общее 12-3 получается сколько было стульев до принесения = 9. 12+3 это сколько стульев было в комнате до унесения стульев =15