Решить задачу двумя способами 4 класс Один рабочий изготавливает в час 117 диталей,а другой - на 28

деталей меньше.Сколько всего деталей они изшатовят за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

1 Р-117 <-----------------|
2Р-?,но на 28<-------|
1)117-28=89 (2 Рабочий в час.)
2)(117×6)+(89×6)=1236(оба рабочих за 6 часов.)
Ответ:1236 деталей изготовили оба рабочих за 6 часов.

Надеюсь я тебе помогла.