1. В параллелограмме ABCD АВ(вектор) = а (вектор), AD(вектор) = b ( вектор). Выразить векторы АС и

BD через векторы a, b. 2. В прямоугольнике ABCD стороны равны 9 см и 40 см. Найти /DB - DA + BC/ (вектора)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

АВ=а, АД=в

АС=АВ+АД=а+в

ВД=ДС+ДА=АВ-АД=а-в

 

ДВ-ДА+ВС=(ДВ-ДА)+ВС=АВ+ВС=АС

АС=sqrt{АВ^2+ АД^2}=sqrt{9^2+40^2}=sqrt{1681}=41