Две стороны равны 2 см, а угол между ними 60° Одна сторона равна 2 см, а углы, прилежащие к этой

стороне, - 90° и 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Если две стороны равны 2 см, то треугольник равнобедренный, углы при основании такого треугольника равны. Угол при вершине, противоположной основанию, равен 60° по условию, значит каждый из углов при основании = (180 - 60)/2 = 60°. Все углы треугольника равны 60°, значит треугольник равносторонний, третья сторона тоже равна 2 см.
___________________________________________________________

Один из углов 90°, значит треугольник прямоугольный.
Третий угол = 180 - 90 - 45 = 45°
Углы при основании равны, значит треугольник равнобедренный.
Стороны, прилежащие к углу 90° = 2 см каждая, третья сторона по теореме Пифагора = √(2² + 2²) = √8 = 2√2
___________________________________________________________

Если нужно найти что-то еще, напишите, что именно.