Помогите пожалуйста Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 80 см, а сторона АВ

больше ВС на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Пусть BC=x, тогда AB=x+5;
P=2(AB+BC)=2(x+x+4)=5x+8=80;
5x=40
x=8
BC=AD=8(см)
AB=CD=12(см)