Для приготовления 1 кг крахмала берут 6 кг картофеля. Сколько крахмала получат из 30 кг картофеля?

как написать условии

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

6 кг картофеля - 1 кг крахмала
30 кг картофеля - ? крахмала

30:6=5 (раз) из 30 кг получится в 5 раз больше крахмала
1*5=5 (кг)
ответ: получат 5 кг крахмала