Решите пожалуйста задачи. 1. Одна из сторон прямоугольника на 6 см больше другой, а его периметр 48

см. Найдите стороны прямоугольника. 2. Один из углов ромба 72°. Найдите углы, которые образует сторона ромба с его диагоналями.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

1.x+x+x+6+x+6=48
4x+12=48
4x=48-12
4x=36
x=9
x2=9+6=15