Помогите пожалуйста, очень срочно!!!! По разные стороны от диаметра ab на окружности взяты точки L

и K .известно , что угол LAB=62 градуса .найдите угол AKL.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Алексей.

Угол LAB-вписанный, опирается на дугу LB, дуга LB=2·угол LAB=2·62=124 градуса, дуга AL=180-124=56 градусов. Угол AKL-вписанный и опирается на дугу AL угол AKL=56:2=28 градусов