В треугольнике одна из сторон равна 12, другая равна 16, а синус угла между ними равен 1/4 .

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

S=1/2*12*16*1/4=24см2

Отвечает Ромашов Саша.


Площадь треугольника равна полу произведению его сторон на синус угла между ними:

1/2*12*16*1/4=24см в квадрате