Диагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке О.Найдите периметр треугольника АОВ.если

АД=15см,СД=18см,АС=17см.

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Не понял юмора.
Диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам, а противоположные стороны равны. Значмт периметр тр-ка АОВ = АВ+ВО+ОА = 18+8,5+8,5 = 35см
И при чем тут АД?

Отвечает Котик Ксения.

АОВ=ав+Bo+Oa=18+8,5+8,5=35см