Точка С — середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если А (–3, –2), С(1, –3).


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Координаты точки В
х2=2·1-(-3)=5
у2=2·(-3)-(-2)=-4
вычисляли по формуле:
х2=2·х-х1
у2=2·у-у1. где: А(х1;у1)
С(х;у) В(х2;у2).