ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА В параллелограмме АВСD BK и BT- высоты; Точки К и Т принадлежат сторонам

AD и DC; BK= 10см, ВТ=9см , TC=12с. Найдите площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

( )  - корень 
Найдем BC по теореме Пифагора: (9^2+12^2)=(81+144)=(225)=15
Sпар. равна произведению основания на высоту. 10*15=150 см^2