Какой объем занимают 80г кислорода при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Обносов Игорь.

M(O2) = 32 г/моль
n(O2) = 80/32=2.5 моль
V(O2) = 2.5 *22.4 = 56 л