В прямоугольном треугольнике авс с прямым углом а сторона вс равна 12 см, а угол в равен

60градусов.Найти сторону ав.

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.

AB=BC*cos∠B
AB=12*cos60
AB=12*1/2
AB=6

Ответ: AB=6 см

Отвечает Бейна Виктория.

Угол С равен - 90-60=30°;
В прямоугольном треугольнике напротив угла 30° лежит катет в два раза меньше гипотенузы.
ВС=12 см - гипотенуза;
АВ=12/2=6 см - катет.