ОЧЕНЬ СРОЧНО! Дан треугольник QWE со сторонами 3 и Найдите площадь треугольника QWE​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

ищем полупериметр треугольника. (√5+√26+3)/2

Находим полупериметр минус сторона.

(√5+√26+3)/2-3=(√5+√26-3)/2

(√5+√26+3)/2-√5=(3+√26-√5)/2

(3+√5+√26)/2-√26=(3+√5-√26)2

Перемножим теперь эти выражения, а потом извлечем корень. Это и будет площадь.

Для простоты перемножим сначала

((√5+√26-3)/2))((√26+3-√5)/2)=

(1/4)*(√130+3√5-5+26+3√26-√130-3√26-9+3√5)=(6√5+12)/4=

6*(√5+2)/4=3*(√5+2)/2,  (*)

ПОтом перемножим ((3+√5+√26)/2)((√5+3-√26)/2)=

(1/4)*(3√5+9-3√26+5+3√5-√130+√130+3√26-26))=

(6√5-12)/4=6*(√5-2)/4=3*(√5-2)/2      (**)

И наконец, перемножим ( * ) на (**)

получим (3/2)²((√5-2)(√5+2)=(3/2²)*(5-4)=(1,5)²

Теперь легко из этого произведения извлечь корень. Это будет 1,5

ЭТо и будет ответ на вопрос Вашей задачи.

ОТвет1,5

Отвечает Бакыткызы Аружан.

на фото..................