ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС, СРОЧНО! Дано: APT. AP = PT, P = 90 градусов, AT = 30. Найти AP?



Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
По теореме пифагора
а²+б²=с²

х²+х²=30²
2х²=900
х²=900÷2
х²=450
х=√450
х=15√2
ну так получается
АР=РТ=15√2 или√450