В равнобедренном треугольнике с периметром 35 см боковая сторона в 2 раза больше основания. Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
Х основание
2х - боковая сторона

х+2х×2=35
5х=35
х=35÷5=7 см основание

7×2=14 см боковая сторона