Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 6 и 9, а второго 9 и 2.

Во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго? (очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
Vцилиндра = пr^2*h, п - число "пи" .

V1 = п*3^2*2=9п*2=18п
V2 = п*8^2*9=64п*9=576п

V2/V1=576п/18п=32

Ответ: 32.