6CO2 + 6H20 --> C6H12O6 + 6O2 Масса углекислого газа - 6300 кг. Вычислить объем выделенного

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
6300 кг                                     х м³
6СO2 + 6H2O => C6H12O5 + 6O2
6 кмоль                                     6 кмоль
44 кг/кмоль                              22,4 м³/кмоль
264 кг                                        134,4 м³
х=V(O2) = 6300*134,4/264 = 3207,3 м³
Ответ: 3207,3 м³