Помогите срочно!! Вычислите длину окружности и площадь круга,радиуса а)10 сам б)15 см в) 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.


а)L=2*3.14*10=62,8см.

S=3.14*10²=314см²

б)L=2*3.14*15=94.2см.

S=3,14*15²=706,5 см²

в)L=2*3.14*8=50.24см.

S=3.14*8²=200.96см²