Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов чистой бумаги.На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка.Вычисли, сколько осталось чистых листов? Срочно даю 30 баллов 

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
На перепечатывание первой книги ушло:
200 * 2/5 = 400:5=80 листов
Осталось после первой книги:
200 - 80 = 120 листов
На перепечатывание второй книги ушло:
120*3/4=360:4=90 листов
Осталось чистых листов:
120-90=30 листов
Ответ: 30 листов.