Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 13см, а один

из катетов-12см. Найдите объем призмы, если ее высота равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Штурман Влад.

V=S*h

S треуг=a*b/2

a=12 см

b(по теореме Пифагора)=5 см

S=60/2=30 см

V=30*5=150 см3,

Удачи