5. Сколько прямых можно провести через а) 6; б) 7; в) 10 точек накакие три из которых не лежат на

одной прямой Даю 20балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.

Ответ:

а) 15; б) 21; в) 45

Объяснение:

(6*(6-1))/2=15

(7(7-1))/2=21

(10(10-1))/2=45