Электролиз раствора Fe(NO3)3 и KI , подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
Fe(NO3)3 
катод (-): 2Н (+) + 2e = H2
анод (+): 2OH(-) - 4e = O2 + 2H(+)

KI
катод (-): 
2H2O 2e = H2 + 2OH(-)

анод (+): 2I(-) - 2e =  I2