Який вид кута що лежить проти більшої сторони трикутника зі сторонами 4 см, 7 см, 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Сравним сумму квадратов меньших сторон и квадрата наибольшей.
4²+7² = 16+49 = 65,
9² = 81, то есть больше суммы.
Поэтому угол против стороны 9 см тупой.