ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ДАЮ 44 балла.Составьте числовое выражение для решения задачи:

Из 2 пунктоврасстояние между которыми 40 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода. Какое расстояние будет между ними через 3ч. если известно что скорость 1 пешехода 4 км/ч а скорость второго, 5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Прогугли там всее есть здесь тебк не помогут

Отвечает Юркина Дарья.

4 + 5 = 9 (км/ч)  -  скорость сближения.
3 * 9 = 27 (км) - путь пройденный  пешеходами за 3 часа.
40 - 27 = 13 (км) - расстояние между пешеходами через 3 часа.
Ответ.  13 км.