Боковые стороны равнобедренной трапеции продолжены до пересечения в точке М. Основания трапеции

равны 3 см и 5 см, боковая сторона равна 2,8 см. Найти расстояние от точки М до конца меньшего основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
Полученные два треугольника подобны, тогда
3/5=х/(х+2,8)
3з+8,4=5х
2х=8,4
х=4,2