1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.Найдите градусную меру этой дуги. 2)Найдите

площадь кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам 3)Площадь круга равна S. Найдите длину ограничивающей его окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.
1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.
3π=(2π*8)/360*α
α=(3π*360)/16π=67,5(⁰)

2)Найдите площадь кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам.    S=(π*16*45)/360=2π(см²)

3)Площадь круга равна S. Найдите длину ограничивающей его окружности
S=πr²          r=√S/π      C=2πr=2π√S/π=2√Sπ