Найдите объем (н.у.), который имеют 18*10 в 23 степени молекул сернистого газа SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
1)n(SO2)=N(SO2)/Na=18*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени=2,99 (можно до 3 округлить) моль
2)V(SO2)=n(SO2)*Vm= 2,99 моль*22,4 дм3/моль=66,976 дм3(или л если нужно, без разницы)